Могу ли я поступить на бюджет высшего образования, если уже училась на бюджете, но в колледже?

22
задан 23 мая 2016 в 14:11 Поделиться
1 ответ

Да можете.  п.3 ст. 5 273-ФЗ звучит как: В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.Т.к. у вас только среднее образование, то можете спокойной претендовать на бесплатное высшее

Этот ответ был полезен?
ответ дан 26 апреля 2018 в 01:11 Поделиться